Внешне обычная семья, на учёте в полиции не состоит, общий взрослый сын (проживает отдельно), однако сожитель
У сожителей (более 30 лет) совместная квартира, оформлено по ½ доли на каждого. У каждого единственное жилье. Внешне обычная семья, на учёте в полиции не состоит, общий взрослый сын (проживает отдельно), однако сожитель самодур делает невыносимым совместное проживание, длительное время не работает, паразитирует, живёт на доходы жены и пенсию тёщи, не несёт никаких обязательств по ведению общего хозяйства, провоцирует скандалы, нанёс побои сожительнице (в травмпункте отказались зафиксировать без направления на освидетельствование из полиции, посчитали как лёгкий вред здоровью). Сожительница намерена уйти. Как она может юридически забрать (продать) свою долю в квартире, как ей обезопасить себя физически при неприятной процедуре раздела имущества?
Если даже найдется покупатель доли, то цена доли в таких случаях бывает намного ниже, чем при продаже всей квартиры.
Поэтому нужно искать вариант совместной продажи всей квартиры, с последующим приобретением каждому отдельного жилья.