Подскажите, есть ли возможность получить статус беженца в России и уехать в другую страну в связи с сложившейся ситуацией?

Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность получить статус беженца в России и уехать в другую страну в связи с сложившейся ситуацией?

, Настя, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Заявитель признается беженцем, если он имеет вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.С уважением Снежана