У меня задолженность по алиментам не маленькая и приставы мне угрожают что лишат меня жилья или наложат арест в пользу взыскателя
Зраствуйте!У меня задолженность по алиментам не маленькая и приставы мне угрожают что лишат меня жилья или наложат арест в пользу взыскателя
, Алексей, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте, если это Ваше единственное жилье то приставы не вправе Вас выселить и отобрать его, да запрет на регистрационные действия наложить могут.
Согласно абз. 2, 3 п. 1 ст. 446 ГПК, обращение взыскания на единственное жилье должника, а также на землю, на которой оно расположено, запрещено.
Но на Вас может быть открыто административное дело, а затем уголовное за злостное уклонение от уплаты алиментов. Поэтому постарайтесь договориться с матерью детей.