После приказа об отчислении и приказа об исключении из списков части переводят на срочную службу и отправляют в войсковую часть дослуживать
Подписал контракт вместо срочной службы, после поступил в военный институт, но решил отчислиться. После приказа об отчислении и приказа об исключении из списков части переводят на срочную службу и отправляют в войсковую часть дослуживать. Вопрос состоит в том, что в промежутке после приказа об исключении из списков части и отправки в войсковую часть для прохождения дальнейшей службы, могут ли меня пока я нахожусь в военном институте ставить в наряды, или все же я просто жду отправки?
Здравствуйте, Даниил!
Да, могут ставить в наряды. Если посмотрите в Уставы, то обязанности военнослужащего бывают должностные, общие и специальные.
Вы перестали быть курсантом, поэтому обязанностей по должности «курсант» и вас нет. Но вы не перестали быть военнослужащим, поэтому продолжаете исполнять общие и специальные обязанности военнослужащего.