Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, если нет никаких паспортных данных, нет свидетельство о
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать , если нет никаких паспортных данных, нет свидетельство о рождении, в роддоме выдали справку о рождении ( и она потерянна) , а родился я в 1999 году В Казахстане, город Алмате
, Эльчин, г. Москва
Лариса Коновалова
Здравствуйте, Эльчин!
Вы можете обратиться в Медицинское учреждение, где проходили роды или в отдел делопроизводства того же медицинского учреждения с запросом, вам должны выдать дубликат справки о рождении
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1687 н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке ее выдачи» (с изменениями и дополнениями)
10. В случае утери медицинского свидетельства о рождении по письменному заявлению лица, его получившего, выдается медицинское свидетельство о рождении с пометкой в правом верхнем углу «дубликат», заполняемое на основании корешка медицинского свидетельства о рождении, находящегося на хранении в медицинской организации или у индивидуального предпринимателя.