Хотела бы взыскать с отца долг по алиментам
Здравствуйте. Хотела бы взыскать с отца долг по алиментам. Но мне уже 20 лет. Могу ли я это сделать сейчас?
, Ксения, г. Москва
Марина Прокофьева
Добрый день. Задолженность по алиментным обязательством после исполнения ребенку 18-ти лет взыскать возможно. После наступления совершеннолетия прекращается начисление периодических платежей, но в случае возникновения задолженности по вине плательщика алиментов, задолженность взыскивается и не имеет срока давности, при этом важно, чтобы размер задолженности был утвержден постановлением судебного пристава-исполнителя, исполнительный документ о взыскании алиментов находился в структурном подразделении судебных приставов до наступления совершеннолетия ребенка.