Признать сделку недействительной
Купила квартиру в долгострое. Дом еле-как достроили. Руководитель СМУ, который строил этот дом и оформлял договора долевого участия, умер. Объявился активист среди дольщиков, взял оформление дома в свои руки. Вскрыл сейф (рассказывал сам по дружбе), достал договора, оформил спорные квартиры задним числом на своих родственников, знакомых (печать была), в результате, куча людей квартиры свои не получила. Начинаю продавать квартиру, онмне говорит (он теперь председатель ТСЖ, наивный народ у нас), что на эту квартиру претендует еще один дольщик, он подаст в суд и на квартиру наложат обременение. Квартира в собственности год. Это возможно?
, Евгения, г. Москва
Илья Казаков
Как вы приобретали квартиру? как участник долевого строительства?
По переуступке доли?