Затянулось согласование со смежными подразделениями общества

Добрый день!

Просрочили срок подписания Договора с поставщиком по 223 ФЗ на 1 день. Затянулось согласование со смежными подразделениями общества. Какие могут быть последствия?

, Александр, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр. Последствием может быть внесение в РНП сроком на два года. Если заказчик признает уклонение от заключения договора и направит сведения в УФАС, то УФАС назначит заседание по этому вопросу. Вам предложат представить пояснения о причинах уклонения от заключения договора. Чтобы избежать внесение в РНП, вам нужно подготовить грамотную позицию. Если нужна помощь, в том числе представление интересов в УФАС, можете обратиться в чат.