Нужна ли лицензия на осуществление образовательной деятельности в детском оздоровительном лагере?

Добрый день! Нужна ли лицензия на осуществление образовательной деятельности в детском оздоровительном лагере?

, Александр, г. Элиста
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр! Нужна. В соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

 1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, научным специальностям (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

www.consultant.ru/