Что за это может быть и могут ли родители ребёнка подать в суд в ответ за оскарбления в адрес ребёнка?
Ребёнок 4 года задел пластмассовой лопатой машину, владелец машины обратился в полицию и подал в суд. Что за это может быть и могут ли родители ребёнка подать в суд в ответ за оскарбления в адрес ребёнка?
, Ееатерина, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день, в силу ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Если в результате действий вашего ребенка машине действительно был причинен какой-то ущерб, собственник может взыскать с вас стоимость ремонта.