8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за это может быть и могут ли родители ребёнка подать в суд в ответ за оскарбления в адрес ребёнка?

Ребёнок 4 года задел пластмассовой лопатой машину, владелец машины обратился в полицию и подал в суд. Что за это может быть и могут ли родители ребёнка подать в суд в ответ за оскарбления в адрес ребёнка?

, Ееатерина, г. Москва

Добрый день, в силу ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если в результате действий вашего ребенка машине действительно был причинен какой-то ущерб, собственник может взыскать с вас стоимость ремонта. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, был суд о лишении родительских прав бывшего супруга,который уже несколько лет проживает в другой стране и
Здравствуйте, был суд о лишении родительских прав бывшего супруга,который уже несколько лет проживает в другой стране и с другой семьей.Алименты не платит,о детях не вспоминает. Суд вынес решение - суд возлагает на орган опеки и попечительства обязанность по контролю за выполнением данным лицом родительских обязанностей.Скажите,как срок этого контроля и можно ли подать апелляцию на решение суда,сроки не вышли.
, вопрос №4968715, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли у ребёнка арестовать счета, если она учится в школе за коммуналку совершеннолетние
Здравствуйте. Могут ли у ребёнка арестовать счета, если она учится в школе за коммуналку совершеннолетние
, вопрос №4968428, Клиент, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я неработающий родитель, получала единое пособие, по ошибке подала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 л
Здравствуйте, я неработающий родитель, получала единое пособие, по ошибке подала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я как-то отменить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и вернуть единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка?
, вопрос №4967247, Клиент, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приостоновят ли нам выплаты на время суда, либо заморозят часть ребёнка?
Здравствуйте,мой муж погиб на сво,сейчас мы устанавливаем со свекровью факт отцовства сына через суд,на выплаты подали я и свекровь пока что,в военскую часть я направила иск завереный в суде.Приостоновят ли нам выплаты на время суда,либо заморозят часть ребёнка?Есть ещё отец,но он не хочет бегать собирать документы на выплаты,живет далеко и со свекровью в разводе.Часть может заморозить наши документы и не отправлять еа выплаты из за того что отец ге подает на них?
, вопрос №4964362, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
Есть процедура банкротства ооо в России, я являюсь учредителем и ген диром. Процедура в процессе. Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
, вопрос №4964265, Кирилл Дим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2022