Или есть хоть какая-то альтернатива?
Требуется получить повторное свидетельство о рождении с апостилем.
Свидетельство у меня есть, но вся загвоздка именно в апостиле. Нахожусь в другой стране (Уругвае). Планировала делать доверенность через консульство на имя моей мамы. Однако в связи с последними событиями в мире, отправить эту доверенность не будет возможности. Почтовые сервисы уже уведомили, что самолётов в Россию попросту нет и могут быть трудности с отправкой.
В этом случае вопрос: есть ли какие-то ещё альтернативы кроме как получение по доверенности? Или есть хоть какая-то альтернатива?
Дело в том, что сроки поджимают, пока ситуация с отправкой нестабильная, хотелось бы хотя бы получить свидетельство и уже ждать возможности отправки из России
, Кристина, г. Москва