Может ли гарантирующая организация поручить по агентскому договору собственнику сетей требовать оплату за
Общим собранием собственников МКД принято решение о заключении прямых договоров по водоснабжению и водоотведению с гарантирующей организацией. При этом водопроводные сети и сети водоотведения принадлежат другому лицу не гарантирующей организации. Договор между собственником сетей и гарантирующей организацией отсутствует.
Вопросы:
1. Может ли гарантирующая организация отказаться в такой ситуации от заключения прямых договоров с собственниками мкд и требовать оплату за поставленные ресурсы с управляющей компании?
2. Может ли гарантирующая организация поручить по агентскому договору собственнику сетей требовать оплату за поставленные ресурсы с управляющей компании с последующим расчетом с гарантирующей организацией так как узлы учета принадлежат собственнику сетей?