Нужно ли мне платить налог, приобрела квартиру 03
Нужно ли мне платить налог, приобрела квартиру 03.03.2018 , цена 1085000, плюс ремонт обошёлся в 1000 000₽ сразу приватизировала, в этом году собираюсь продать по рыночной цене, примерно за 5000 млн это мое единственное жилье и прошло более трёх лет приватизации. Ольга
Если я правильно понял, вы купили квартиру, то есть она не была у вас в соцнайме. Приватизация возможна только в отношении квартир в соцнайме. Поэтому когда вы пишите, что после покупки сразу приватизировали, меня это несколько озадачило, так как это абсолютно разные вещи — пришлось поэтому уточнять.
Основной момент, по которому вы налог не будете платить — это то, что квартира является вашим единственным жильем.
То есть даже покупка новой квартиры ни на что не влияет. Налога у вас все равно не будет.