Можно ли на каких то основаниях разъехаться из муниципальной квартиры через суд
Здравствуйте, Можно ли на каких то основаниях разъехаться из муниципальной квартиры через суд, если со мной проживает несовершеннолетний сын,которому угрожают постоянно моя родная тётя,подключая сюда органы опеки и предоставляя в случае чего доказательства
, Юля, г. Москва
Сергей Чабин
Добрый час, Юля.
Можно подать иск о понуждении к размену/разделу квартиры, если квартира коммунальная, либо достигнуто соглашение между собственниками о выделении долей «в натуре».
Бремя поиска вариантов будет лежать на вас.
В мегаполисах такие дела тянутся годами, и до положительного решения доходит менее половины.