С женой сына связи нет, как быть?

Добрый день. Вопрос по вступление в наследство. Скончался сын два месяца назад, отцу и матери надо вступать в наследство, у сына есть жена. Нотариус сказал, что надо всем приезжать ( троим ), и вступать. С женой сына связи нет, как быть?

, алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый вправе действовать только за себя.  До 6 месяцев все должны объявится у нотариуса чтобы не пропустить срок. Если жене не надо, ориентируйтесь только на себя. Нотариус не вправе настаивать на присутствии всех. Ст. 1152, 1153 ГК РФ.