Здравствуйте, ситуация такая у моего парня есть квартира он в ней прописан по квартира была бабушки, но

Здравствуйте,ситуация такая у моего парня есть квартира он в ней прописан по квартира была бабушки,но бабушка сделала её на свою дочь и сказала чтобы квартира была моего парня,идёт по завещанию,его тётя накопила долг в 500000р мой парень там не проживал,сейчас ему ставят условия или он платит 500000р или она анулирует завещание что делать в данной ситуации парень сирота.

, Анна, г. Братск
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Описали очень сумбурно. Где мама парня? Он получает в наследство квартиру после смерти бабушки или мамы? Какое отношение к данному жилью имеет тетя? Кто вступал в наследство и кто является собственником недвижимости?

Анна
Клиент, г. Братск
Парень сирота, он получает наследство от тети, собственник тетя, Парень там прописан
Анна
Клиент, г. Братск
Коммунальные тетя не платила, договоренность была с бабушкой что квартира будет моего парня, в квартире он не проживал, ему ставят условия что он оплачивает Коммунальные и квартиру делают на него