Что делать если не сделал вовремя регистрацию?
Временная регистрация для граждан лнр. Что делать если не сделал вовремя регистрацию?
Кирилл здравствуйте.
По общему правилу на вас распространяется правила регистрации иностранного гражданина по месту пребывания.
Иностранные граждане и лица без гражданстваъ, временно пребывающие в РФ, постоянно или временно проживающие в РФ, по общему правилу, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания и обязаны выехать из РФ по истечении срока действия визы или иного срока временного пребывания.
За нарушение порядка регистрации в частности предусмотрена административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ.
Однако, учитывая сегодняшнюю ситуацию и тот факт, что юридический статус ЛНР и ДНР крайне размыт и законодательно не проработан, думаю навряд ли сотрудники УФМС захотят вас штрафовать.
Но свою очередь из за несвоевременной регистрации вы можете утратить право на получение поддержки от Российского государства, связанных с вынужденным переселением.