Могу ли я подать на раздел имущества в пользу детей?
Здравствуйте! После развода с женой дети остались с матерью. Квартира была приобретена в совместном браке после продажи квартиры супруги которая ей досталась по наследству. Могу ли я подать на раздел имущества в пользу детей? Боюсь что дети останутся без доли в квартире.
Если квартира приобретена именно с продажи квартиры доставшейся по наследству, то ставить вопрос о её разделе даже в пользу детей нельзя.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ст. 60 СК РФ
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.