Это я покупатель плачу НДС за покупку авто?
Добрый день. Купили автомобиль в кредит в автосалоне СТС Мотерс. В договоре написано цена 1800000 в том числе НДС 300000. Это я покупатель плачу НДС за покупку авто?
, Ирина, г. Москва
Анна Матвейчева
Добрый день!
Сумма НДС уже включена в стоимость товара. По сути продавец обязан увеличить стоимость товара на НДС (налог на добавленную стоимость) и после получения оплаты от покупателя, перечислить его в бюджет.