Как можно наказать данного человека или отпустить ситуацию?

Добрый день

Подскажите пожалуйста, у меня в салоне был клиент, при всех моих мастерах он говорил и доказывал, что я озвучила сумму меньше, чем беру по факту. Я ей сказала, что это клевета, она сказала, что я вру и не первый раз (озвучивая заведомо ложной сумму).

Просмотрев камеры, удостоверилась, что сумма была озвучена верно.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку информация, порочащая Вашу деловую репутацию, распространялась не в отношении Вас как физического лица, а в отношении Вас как субъекта экономической деятельности, защита Ваших прав возможна только в рамках гражданского судопроизводства.

Согласно ст. 152 ГК РФ, Вы вправе обратиться в суд с требованием возместить убытки, причиненные Вашему бизнесу (например, потерянных клиентов).