Вам нужно обратиться с письменным заявлением в Наро-Фоминским отдел ЗАГСа с требованием внесения исправления в документ. В соответствии с законом «О порядке обращений граждан РФ» в течение 30 дней они обязаны дать Вам ответ.
По общему правилу органы ЗАГСа при наличии достаточных оснований и отсутствии спора о праве могут изменить (исправить) любые ошибочные или не соответствующие действительности сведения в любой актовой записи.
Если это отдел ЗАГСа не сделает, то получив отказ ЗАГСа придется обращаться в районный суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
В порядке особого производства в соответствии с п.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности право устанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица по паспорту или свидетельству о рождении.
Согласно разъяснениям постановления Пленума Верховного Суда СССР от 21 июня 1985 г. «О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридического значение», по делам об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица по паспорту или свидетельству о рождении, суды должны требовать от заявителя представления доказательств о том, что правоустанавливающий документ принадлежит ему и что организация, выдавшая документ, не имеет возможности внести в него соответствующее исправление.
Кроме того можно в суд подать заявление об обжаловании действий ЗАГСа. Отказ в совершении указанных действий может быть обжалован в суд. Такие жалобы рассматриваются в порядке производства по делам, возникающим из административно-правовых отношений с учетом положений ст.ст.348-350 ГПК.