Можно ли сделать перерасчёт коммунальных услуг если один из прописанных в квартире сидит в тюрьме
Можно ли сделать перерасчёт коммунальных услуг если один из прописанных в квартире сидит в тюрьме. Спасибо.
, Ирина, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Добрый день, Ирина. Перерасчет можно будет сделать в том случае, если плата за коммунальный ресурс начисляется исходя из количества зарегистрированных граждан (т.е. если расчет происходит по ИПУ или исходя из площади жилого помещения перерасчет делать не будут). Для осуществления перерасчета Вам необходимо обратиться в соответствующую организацию и предоставить подтверждающие факт отсутствия лица документы.