Производство по каким исполнительным документам не оканчивается если получены копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства
, Марина, г. Москва
Артур Апхудов
Марина здравствуйте
В момент объявления физического лица банкротом, все исполнительные производства автоматический прекращаются, все долги списываются и должник освобождается от бремя несения обязательств.
В тоже время, исполнительный сбор, может остаться даже после объявления гражданина банкротом. Это является неким штрафом, за неисполнение возложенных на должника обязательств
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Исполнительные производства по долгам по которым не будет производиться списание (например алименты, компенсация вреда здоровью или жизни и т.д.) не прекращаются.