Какие документы нужны для оформления пособий до 1, 5 лет на ребенка и путинских выплат?

Какие документы нужны для оформления пособий до 1,5 лет на ребенка и путинских выплат?

, Оксана, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, сам получал данные выплаты, лучше всего обратитесь в управление труда и социальной защиты, где вам дадут полный перечень всех документов

Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Оксана!

Для получения (оформления детского пособия) по уходу за ребенком до 1,5 лет вам надо собрать следующие документы:

— заявление, написанное в свободной форме

— свидетельства о рождении всех детей в семье

— другой родитель подтверждает справкой с работы то, что он не получает эту субсидию

— если ухаживающий за два последних года менял работу, он предоставляет справку от прежнего работодателя о зарплате (для расчета размера выплаты)

Оксана
Клиент, г. Москва
Если оба родителя не работают, а учатся?

Тогда в заявлении укажите что не работаете, а учитесь и Вам будут начислять минималку