Что делать скажете пожалуйста

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, приехал в город Казань 18 февраля 2022 году 4 марта 2022 года я поехал в миграционную службу зарегистрироваться , но они сказали что у меня миграционная карта просрочена. Что делать скажете пожалуйста.

, Тулкин, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Тулкин!

Для граждан Таджикистана срок постановки на миграционный учет составляет 15 дней, если Вы приехали восьмого февраля то четвертое марта это как раз 15 день, и Вас фактически должны принять. Напишите письменное заявление если Вам отказывают в устной форме.

Также Вы можете выехать в Таджикистан и заехать обратно в Российскую Федерацию и сразу же поехать и стать на миграционный учет, что бы не затягивать этот процесс и у госорганов не возникало лишних вопросов.