Что делать скажете пожалуйста
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, приехал в город Казань 18 февраля 2022 году 4 марта 2022 года я поехал в миграционную службу зарегистрироваться , но они сказали что у меня миграционная карта просрочена. Что делать скажете пожалуйста.
, Тулкин, г. Москва
Владимир Симчишин
Добрый день Тулкин!
Для граждан Таджикистана срок постановки на миграционный учет составляет 15 дней, если Вы приехали восьмого февраля то четвертое марта это как раз 15 день, и Вас фактически должны принять. Напишите письменное заявление если Вам отказывают в устной форме.
Также Вы можете выехать в Таджикистан и заехать обратно в Российскую Федерацию и сразу же поехать и стать на миграционный учет, что бы не затягивать этот процесс и у госорганов не возникало лишних вопросов.