Может ли этот банк, которому я должен, отклонить сделку и признать её не действительной и наложить арест на квартиру?
Здравствуйте. Продал квартиру, которая находилась в ипотеке, ипотеку соответственно закрыл, снял обременение. Сделка состоялась, регистра имущества прошла. Я уже не собственник. Но есть долг перед другим банком, который я не оплатил. Может ли этот банк, которому я должен, отклонить сделку и признать её не действительной и наложить арест на квартиру?
, Ярослав, г. Москва
Батрадз Ситохов
Добрый день! Банк если выйдет с заявлением о банкротстве, то в ходе процедуры банкротства, сделку могут признать недействительной!
НЕТ, они могут если только они будут инициировать процедуру банкротства!