Задолженность мной выплачивается не большими суммами периодически раз в месяц

есть исполнительный лист Долга 1.500 000 Могу ли я приобрести недвижимость в собственность и не получить арест на приобретенную жил площадь? задолженность мной выплачивается не большими суммами периодически раз в месяц!

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Запрет на регистрационные действия с недвижимостью будет наложен приставом в любом случае. То что Вы погашаете задолженность частями в данном случае значения не имеет.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!!!
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку имеющихся у Вас денежных средств (которые Вы периодически выплачиваете) не хватает на погашение задолженности, пристав в силу ст. 68 и 69 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ может и арестовать, и обратить взыскание на объект недвижимости, который появится у Вас в собственности.

Более того, есть вероятность, что Ваши действия расценят как злостное неисполнение решения суда: у Вас была достаточно крупная сумма денег, но Вы не исполнили обязательство, а купили на нее недвижимость. Это может стать основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!!!

Рада помочь! Понадобится расширенная консультация по вопросам исполнительного производства — пишите мне в чат