Можно ли по этой доверенности отказаться от наследства в пользу внучки?
Есть квартира. Первый наследник-мать умершей. Но она не может сама вступить в наследство сама по состоянию здоровья, но есть доверенность на внучку для получения пенсии, оформления соц бумаг и т.д. Можно ли по этой доверенности отказаться от наследства в пользу внучки?
, ольга, г. Йошкар-Ола
Евгений Захаров
Нет, нельзя. Доверенность оформляется именно на право выполнения конкретных юридических действий. Доверенность придется выписывать новую на конкретные действия.
Станислав Черкайкин
Отказаться определенно точно нельзя. Необходимо признавать мать недееспособной, принимать на нее наследство ( тут уже будет выступать за нее назначенный опекун).