Какие есть варианты получения справки?
Здравствуйте!
Вопрос по получению справки о гражданском состоянии: хочу пожениться на гражданке другой страны (Финляндия) и сам брак будет составляться на территории ее страны. Для этого мне нужна справка о гражданском состоянии (об отсутствии брака). Получить я ее могу по месту регистрации, где я более не проживаю. Какие есть варианты получения справки? Могу ли я запросить ее в российском консульстве в Финляндии или попросить моих родственников, кто живет по месту регистрации, получить справку за меня?
Здравствуйте, Денис!
Для получения консульской справки о семейном положении вы можете обратиться на территории Финляндии в консульский отдел посольства России в Финляндии или из консульства города Турку. Адрес: Финляндия, Нюланд, Хельсинки, Tehtaankatu, 1B.