Здравствуйте как снять недеепособность?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.3 ст.29 ГПК РФ:

При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.
При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным

Это решается в судебном порядке

Или же речь идет о несогласии с решением суда о признании лица недееспособным?

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.