Помогите решить задачу. Или просто наведите на мысль. Заранее спасибо
ООО «Балтмортранс» (морской перевозчик), осуществлявшее перевозку груза, предъявило в арбитражный суд иск к ЗАО «Уют» (грузоотправителю) о взыскании фрахта за перевозку груза. Условиями выданного перевозчиком коносамента, на основании которого осуществлялась перевозка, было предусмотрено, что фрахт оплачивает грузополучатель – ООО «Эверест». Как следовало из материалов дела, перевозчик выдал перевозившийся груз получателю до уплаты им фрахта, причитающегося перевозчику.
Арбитражный суд в иске отказал.
Оцените решение арбитражного суда. Кто прав в этом споре?
, Александр, г. Кострома
Анна Елизарова
Глава VIII." ДОГОВОР МОРСКОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗА" «Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации» от 30.04.1999 N 81-ФЗ(ред. от 28.07.2012)