Разрешена ли торговля в остановках общественного транспорта?
Доброго времени! Разрешена ли торговля в остановках общественного транспорта? Если нет, то какие органы могут на это повлиять?
, Алена, г. Прокопьевск
Александр Берсенев
Алена! Заключите договор аренды земельного участка в районной администрации, и никакие органы Вам будут не страшны. Иначе Вас могут даже привлечь к уголовной ответственности.
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -