Могу ли я продать дом вместе с ними?
Я в 2017 г. Получил от мамы дом по дарственной, но в доме был прописан мой брат, он и сейчас прописан. Он ещё прописал свою дочь, а у его жены есть своё жилье в общежитии. За дом они не платят, говорят ты собственник ты и плати. С меня и приставы снимали ихний долг. Могу ли я продать дом вместе с ними?
, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Да, собственник вправе продать вместе с прописанными лицами. Правда цена дома будет ниже конечно. Но если найдутся покупатели на дом, то проблем с оформлением ДКП не будет.
Нияз Шапиев
Здравствуйте. Продать можете, как Вы собственник дома. Но прописанные там лица останутся в нем проживать. Выписывать их придется в судебном порядке.