Дача ложных покозаний
меня допросили я дал ложное показания на себя, поставил подпись, час хочу отказаться, что мне будет за это?
, Альфир,
Иван Иванов
Добрый день, Альфир! Не совсем понятно из вопроса, идёт ли речь об уголовном деле и являетесь ли вы подозреваемым или обвиняемым. Раз речь идёт о «показаниях на себя», то можно предположить, что обвиняют в чём то вас по уголовному делу. В таком случае вас не могут обвинить в совершении преступления, предусмотренного ст.307, так как по этой статье за заведомо ложные показания несут ответственность свидетели, потерпевшие, специалисты или эксперты. Больше вам предъявить нечего.
Удачи вам!