Мне надо составить исковое заявление на алименты в твердой форме, в браке не состояла
Мне надо составить исковое заявление на алименты в твердой форме,в браке не состояла.
Сперва нужно чтобы подтвердился статус отца ребенка.
У вас в свидетельстве родитель-отец вписан?
Если да — подаете на алименты, можно и в твердой форме.
Если же в свидетельстве о рождении у вас прочерк в графе отец, то сперва подаете заявление в районный суд для определения отцовства ребенка, проходите очень нервно сам процесс, далее
Пишите исковое заявление об алиментах, подаете — проходите весь процесс (можно сказать формально) и получаете алименты. Многие отцы, даже по суду не платят алименты — и это не гарантия, что будет платить.
Хотя не платить алименты сегодня не выгодно в первую очередь должнику. Суд всегда (или почти всегда на стороне ребенка и мамы).
Удачи!
— * кстати можно подать и одним исковым заявлением «об определении отцовства и выплате алиментов» — обращайтесь помогу составить правовые документы, исходя из задачи.
Тогда подавайте заявление в суд.
Если с записью в свидетельстве о рождения — проблем меньше.
Исковое заявление.
Помогу написать. Обращайтесь!