Можно ли восприпятствовать выезд за границу сыну, у которого только один родитель мать - ивалид
можно ли восприпятствовать выезд за границу сыну, у которого только один родитель мать - ивалид
Если ребенок несовершеннолетний — вы отвечаете за его въезд-выезд, давая разрешение. Несовершеннолетнему ребенку без вашего разрешения не покинуть страну — однозначно.
Хотят по человечески — важно разговаривать с ребенком и уметь договариваться.
Можно ведь жить в одной квартире и годами молчать, как соседи в общежитии.
Если ребенок совершеннолетний вы никаким образом повлиять не сможете. Захочет — уедет, захочет — останется.
Инвалидность родителя никоем образом не может сказаться на передвижении ребенка.
Вы через суд можете только назначить алименты — но будет ли это справедливо с вашей стороны и будет ли после этого ваш ребенок общаться с вами.
Удачи!