Административный суд

На меня поступила уже вторая жалоба на шум, от соседей. Вызывают в суд. Я же уверен в своей правоте, как доказать это на суде

, Семен, пгт. Жешарт

Здравствуйте Семен! Вам в первую очередь нужно ознакомиться с доказательствами, которые предъявит в суде противоположна сторона. И после этого определяться со способом защиты: предоставить свидетелей в опровержение, признать недостоверными доказательствами, указывающими на Вашу вину и т.п… В целом нужно смотреть конкретное дело и знакомиться со всеми материалами.

Обратите внимание, что уровень шума в жилых помещениях должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям, поэтому административным законодательством РФ предусмотрена ответственность за правонарушения (ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ; ст. 23 Закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ):
•    в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся, в частности, в нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов. Такое правонарушение влечет предупреждение или штраф для граждан в размере от 100 до 500 руб.;
•    санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации в том числе жилых помещений. Такое правонарушение влечет штраф в размере от 500 до 1 000 руб.

Семен
Клиент, пгт. Жешарт
Спасибо, вы лучший

Здравствуйте, Семен!

На Вас подан иск в суд.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана