Ужкх отказали приватизации квартиры по соц.найму, дали отказ и сказали только через суд, в суде помогут

Ужкх отказали приватизации квартиры по соц.найму, дали отказ и сказали только через суд, в суде помогут. Нужно написать иск

  • IMG_20220209_165526
    .jpg
, Opasen, г. Ростов-на-Дону
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Прежде чем обращаться в суд, необходимо узнать передана ли данная квартира муниципалитету от АО «Ростельмаш». Чтобы узнать это, отправьте запрос в местную администрацию и запросите выписку из реестра муниципального имущества. Запрос можно сделать при посещении администрации или по почте. Установленной формы у этого документа нет, можно писать в свободной, главное, чтобы было понятно, в отношении какого объекта вам нужна информация.

Либо можно получить сведения на данную квартиру в виде выписка с  Росреестре. Там также будут указаны данные о правообладателе. Если квартира передана муниципальному образованию, Вы сможете ее приватизировать. А если она на балансе какого-либо предприятия, то приватизировать ее не получится.