Есть ли разница между умышленным и предумышленным убийством?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу узнать, есть ли разница в понятиях "умышленное убийство" и "предумышленное убийство"? В чём она заключается? Если можно, ответ дайте, не цитируя законы. Я этих формулировок не понимаю.
, Елена, г. Тверь
Иван Иванов
Добрый день, Елена! Законодатель в отношении умышленных противоправных действий использует только термин «умышленное». Понятие «предумышленное убийство» скорее из сериалов и американских фильмов. В уголовном праве оно не используется.
Удачи вам!