Добрый день, вопрос: могу ли я сделать дарственную на жильё купленное под материнский капитал?
Добрый день, вопрос :могу ли я сделать дарственную на жильё купленное под материнский капитал? (Не разделленное на доли)
, ирина, г. Майкоп
Артур Апхудов
Ирина здравствуйте
Закон не запрещает дарить в дар недвижимость, также продавать такое жилье, договором купли-продажи. Однако, стоит отметить, что дарить жилье нельзя, в случае если такое жилье принадлежит несовершеннолетнему. Такой договор могут признать недействительным и аннулировать.
Для того чтобы подарить жилье Вам следует подготовить необходимые документы для этого.