Я гражданин РФ и тот же момент я имею ю гражданство Украины, проживаю я на территории РФ, давайте предположим
Я гражданин РФ и тот же момент я имею ю гражданство Украины, проживаю я на территории РФ, давайте предположим в виду острой обстановки на Украине в друг в России объявят мобилизацию, могут ли меня привлечь к войне на Украине если у меня второе гражданство Украины есть?
, Dima, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Dima!
Можно предполагать все, что угодно. Если как гражданин РФ Вы являетесь военнообязанным, то Вас могут призвать в случае… не буду писать этого слова, а то еще накажут.
А могут как во Вторую мировую США с японцами, жившими в США, сделало — загнать в… места изоляции.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).