Здравствуйте у меня такой вопрос я прослужил в МО РФ 15 календарных лет и 7 лет в МВД РФ то есть сейчас выслуга в

Здравствуйте у меня такой вопрос я прослужил в МО РФ 15 календарных лет и 7 лет в МВД РФ то есть сейчас выслуга в календарном исчислении 22 года,положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток(президентский,дембильский)?

, Александр, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно п. 10 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.