Как быть, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Делал ремонт в квартире студии, произведенно было определенное количество работы, попросил аванс в размере 40.т.р, сейчас заказщик стал недоволен работой ,нанял других мастеров ,требует вернуть 20.т.р в течении двух дней, в квартиру не пускает и не отдает инструмент! Как быть , подскажите пожалуйста?

, Антон, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если Вы заключили договор ст.420 ГК РФ, то у сторон возникли обязательства ст.307 ГК РФ.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вы можете подавать претензию по его условиям. Вы какие действия предпринимали?

Антон
Клиент, г. Москва
Пока ещё ни каких действий не принимал! Что посоветуете?