8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Машину оценили в 77000 рублей, а долг 285000 рублей

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Мама вступила в наследство на машину, отец умер, а вместе с машиной и долг по кредиту. Машину оценили в 77000 рублей, а долг 285000 рублей. Был суд. Суд обязал заплатить 77000 рублей, так как сумма долга, недолжна превышать суммы унаследуемого имущества. Мама эту сумму погасила. Но пришло письмо от пристава, что снова долг в размере 285000 рублей. Как быть? Что делать?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Суд обязал заплатить 77000 рублей, так как сумма долга, недолжна превышать суммы унаследуемого имущества.

Владимир

Суд принял верное решение.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.… Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Но пришло письмо от пристава, что снова долг в размере 285000 рублей.

Владимир

Что это за документ и в связи с чем он вынесен — нужно изучать, отдельно. Вохможно, маме нудно обратиться в суд, с заявлением о прекращении ИП.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня есть неоплаченные долги на данный момент
Здравствуйте, у меня есть неоплаченные долги, на данный момент проживаю в Белгородской области в приграничной зоне, на данный момент не трудоустроена, болею, а долги растут, как можно остановить рост долга по новому закону о приостановлении ип в приграничных зонах?
, вопрос №4865067, Марина, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня арестовали машину за долги по кредитам
Здравствуйте, у меня арестовали машину за долги по кредитам. Но у меня есть двоюродный брат инвалид 1 группы, которого я почти ежедневно вожу на занятия, можно ли вписать машину в реест авто для инвалидов, если наложен запрет на регистрационные действия и как лучше это сделать?
, вопрос №4864507, Дарья, г. Минусинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А у человека которому машина была подарена, утерял этот документ, т.к купля продажа была совершена, лет 10 назад
Может ли бывший муж написать заявление об угоне авто, если он её подарил другому человеку, но регистрация ТС, на машину висит на нем. А у человека которому машина была подарена, утерял этот документ, т.к купля продажа была совершена, лет 10 назад
, вопрос №4864221, Влад, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пострадавший, сделал самостоятельный просчет всех деталей под замену, а также оценил ремонтные работы и его стоимость ремонта стала 420 000 руб (подтверждающих документов нет)
Произошло ДТП по нашей вине с выездом на встречную полосу. На нашу машину оформлены полис ОСАГО и КАСКО. Машина пострадавшего mitsubishi pajero elite 2014 года выпуска. При обращении в страховую была составлена смета с учетом износа, которая составила 131986,50. Данную сумму страховая готова выплатить пострадавшему. Пострадавший, сделал самостоятельный просчет всех деталей под замену, а также оценил ремонтные работы и его стоимость ремонта стала 420 000 руб (подтверждающих документов нет). В связи с этими обстоятельствами пострадавший предлагает покрыть недостающую сумму ремонта без судебных разбирательств.
, вопрос №4863858, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2022