Или я смогу всё это дополнить в суде?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, меня избивали 2 человека в течении 30+ минут, происходило всё в лифте- они меня не выпускали! Был момент когда один меня бил локтём по хребту, от ударов я чуть не лёг в лифте и тот что бил локтём начал кричать своему приятелю, чтоб тот доставал свой половой орган(он кричал это матом, слово на букву х), 2ой достал свой половой орган перед моим лицом! Я сразу же начал спрашивать что им нужно и сказал что сделаю всё, только прекратите! Мы вышли на каком-то этаже и я сразу начал стучать в двери жильцов(время было около 12 ночи), они убежали на улицу и стали ждать меня у входа в подъезд. Я вызвал полицию, но пока я ждал их, эти двоя опять поднялись ко мне на этаж и снова стали меня избивать, выводить на улицу и на 1ом этаже я опять постучал в двери, я искренне извиняюсь что тревожил жильцов, но я делал это лишь чтоб спугнуть их и дождаться полиции! В итоге приехали полицейские и они убежали, я спустился вниз и встретился с сотрудниками, затем поехал с ними в участок и написал заявление.. Полицейский довёз меня до дома и я пошёл спать. На следующий день поехал в травмпункт, мне сделали ренген и сказали что нужно ложиться в больницу, так как у меня сотрясение мозга, так же было очень много ушибов на голове и почти всему телу. Естественно я лёг в больницу и пролежал там несколько дней! Когда меня выписали, участковый вызвал меня в полицейский участок, где я рассказал эту историю. А именно я рассказал сначала всё, но не рассказал о моменте "Когда один бил меня по спине и кричал своему приятелю чтоб тот доставал свой половой орган", участковый записал всё и только потом я признался об этом моменте, то есть я думаю что в заявлении она не стала писать про этого! Завтра я еду в судмедэкспертизу. Скажите пожалуйста, что мне сделать? Мне нужно пойти к участковому и просить дополнить заявление? Или я смогу всё это дополнить в суде?

, Владимир, г. Самара
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!
Вы успеете все дополнить и в ходе расследования дела и в суде, вас еще не раз будут вызывать в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.