Если я не имею медицинского образования?
Здравствуйте, я работаю в мед организации. Могу ли я получить выплату по болезни ковид? Если я не имею медицинского образования?
, Вера Лебедева, г. Москва
Людмила Ратникова
Здравствуйте, согласно Временному положению о расследовании страховых случаев от 20.02.2021 № 239 страховые выплаты ввиду перенесённой НКИ ковид — 19 предусмотрены для врачей, среднего и младшего медицинского персонала медицинских организаций, водителей автомобилей СМП.
Должности медицинских работников предусмотрены Номенклатурой (Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников»).
Если найдёте свою должность в Номенклатуре должностей, то имеете право претендовать на страховую выплату.