КАК ВОДИТЕЛЮ ОБЖАЛОВАТЬ протокол ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ?

КАК ВОДИТЕЛЮ ОБЖАЛОВАТЬ протокол ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ? составил сотрудник гаи произошло всё 17 февраля ,но был официально взят больничный. с17-25фераля

есть у 10 дней?

  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-45-906
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-46-466
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-45-717
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-45-201
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-45-406
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-46-701
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-46-086
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-47-195
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-46-284
    .jpg
  • изображение_viber_2022-03-02_12-04-46-983
    .jpg
Уточнение от клиента
КАК ВОДИТЕЛЮ ОБЖАЛОВАТЬ протокол ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ? составил сотрудник гаи произошло всё 17 февраля, но был официально взят больничный. с17-25фераля у меня 10 дней чтобы написать жалобу на сотрудников гаи? дело было так 3 часа ночи меня останавливают я с пассажиром документы все в порядке что-то вы мне не нравитесь можно вас попросить выйти из машины вышла покажите сумочку и пошел даже не досмотр моей машины а обыск открывались все двери перемещались все вещи и т.д когда я закричала пассажиру снимай всё на камеру они сказали что и так идет видеосьемка. ничего не нашли. и ничего не было. После этого составили протокол об отстранение транспортного средства.потом продулись по нулям акт о алкогольном освидельствование есть потом предложили ехать на медосвид.я говорю я же трезвая вы нам не нравитесь под наркотиками якобы.говорю ок поехали куда? и сколько будет длится процедура кратко объяснили, что час туда 2 часа там и т.д т.е оклоло 3-4 часов я везла человека в другой город время не было + утром нужно было на работу 8 утра я бы не успела работаю в школе предложила поближе они сказали нет рядом и вроде ничего тебе не будет и я дура согласилась но потом опомнилась и решила ехать когда был составлен протокол и у меня заработал интернет и я прочитала что это лишение и стала дописывать в протоколе не… и тут он вырвал его из рук всё происходило в машине гаи. после мне стало плохо заболела голова мы вызвали такси и уехали машину отправили на штраф стоянку заплатила я за нее 10 тыщ на след.день об этом мне тоже не сказали.сам гаишник написал, в протоколе когда будет суд 2 марта в 10.00 документы долго не поступали в суд и только 2числа я смогла с ними ознакомится и то кроме видеозаписи хотя просила и флешку чистую принесла отложили до 10 числа в протоколах куча нарушений дописываний номеров актов в свидетелях указывает своего сотрудника напарника + видно что где подпись отказываюсь внизу написано «не… и после этого он выдрал из рук документы плюс на копиях текст не читаемый прав мне никто не рассказывал и т.д плюс в рапорте сотрудника нет ничего что они трогали мои личные вещи и обыскивали машину… это еще не всё вскоре меня начали преследовать
12,26 ч.1 — 17,02,2022
22,02,2022- уже 12,8 ч.1 я поехала уже с ними первый раз поехала муж был его не пустили со мной результат предварительные тесты плохие прям нарик который всё употребляет кроме опиума… результат сразу поехала в судмедэкспертизу в коломну через 8 часов моча чистая делала не в частной, а прям там где и моя первая моча т.е фальсификация невозможна через псих.больницу и СУДМЕД БЮРО сами судьи туда отправляют
25,02,2022- опять 12,8 ч.1 я поехала с ними другой патруль муж тоже поехал муж военнослужащий капитан в этот раз он прям прорвался и весь медосвидельствовавния снимал на камеру врач это же был испугался как результат моча чистая.
1 марта меня вызывает директор школы и говорит мне» Мне позвонил начальник гаи «пиши заявление на увольнение город маленький, я даже не отрабатывала 2 недели.
результат я без работы наркоманка учитель начальных классов в жизни не употреблявшая наркотики с двумя детьми и еще скорее всего меня лишат прав
Уточнение от клиента
12,26 ч.1 — 17,02,2022
, Наталья, г. Егорьевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сё 17 февраля, но был официально взят больничный. с17-25фераля

Наталья

Наталья, добрый вечер! Протокол никак не обжалуется, обжаловать можно постановление по делу об адм. правонарушении которым назначено наказание. На обжалование дается 10 суток с момента получения копии постановления ( не протокола) ( ст. 30.2 КоАП РФ). Жалоба на постановление может быть подана либо в вышестоящему должностному лицу либо сразу в районный суд по месту совершения правонарушения (место нахождения органа должностным лицом которого рассмотрено дело). Госпошлиной жалоба не облагается, если срок пропущен к жалобе прилагается ходатайство о восстановлении срока. Если в отношении Вас был только составлен протокол то Вас должны уведомить о дате, месте и времени рассмотрения дела, тут зависит от вмененной статьи КоАП кто будет рассматривать — суд или ГИБДД

Наталья
Клиент, г. Егорьевск
12,26 ч.1 — 17,02,2022

Кроме того, Вы не полностью выложили документы. У Вас еще должен быть протокол о направлении на медосвидетельствование. Он есть у Вас?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Протокол или постанволение?

ОЛБжаловать можно только постанволение в течение 10 дней с момента получения уопии (ст. 30.3 КоАП РФ). Протокол не может быть обжалован, так как это не предусмотрено КоАП РФ

В чем событие нарушения, поясните?

По какой статье составлен протокол?

есть у 10 дней?

Наталья

Нет, если был протокол то нет 10 дней. По какой статье он составлен?

Возражения относительно не корректности составления протокола надо приводить при рассмотрении дела.

Рассмотрение на когда назначено?

Или протокол рассмотрен уже и вынесено постанволение о наказании?

Правильно ли я понимаю, что у Вас не один протокол, а несколько, то есть по 12.26 и по 12.8?, так как Вы пишете

12,26 ч.1 — 17,02,2022

22,02,2022- уже 12,8 ч.1

25,02,2022- опять 12,8 ч.1

?

В принципе это возможно, но тогда очень важно видеть миатериалы дел. А они в суде.

Что у Вас сейчас есть? Какие документы на руках?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Протокол никак не обжаловать- такой процедуры просто нет.

Протокол лишь фиксирует какие то события, а вот штраф или иное наказание уже постановлением накладывается. Выносит его гибдд или суд, смотря какое нарушение.

Отменить можно его в течении 10 суток с момента получения.

Либо подав жалобу в суд, либо в гибдд.

А вот основания для отмены надо искать, например в рамках ст. 24.5 коап- нет события правонарушения или нет состава. Может быть нет доказательств вины.

есть у 10 дней?

Наталья

не от протокола

10 суток считают от получения постановления именно

от протокола никакие сроки не текут, а на рассмотрение дал- для вынесения постановления как раз- вас должны вызвать.

Если на месте не вынесено постановление. Тогда будут проблемы с обжалованием по срокам