Могу ли я собрать какие-либо бумаги, чтобы переехать?
Здравствуйте. Могут ли родители запретить мне переезжать в шестнадцать лет? Могу ли я собрать какие-либо бумаги, чтобы переехать?
, Аля, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Вы можете переехать в другой город для прохождения учёбы и под ответственность учебного заведения. в других случаях необходимо разрешение родителей в виде доверенности на проживание у родственников. Либо третий вариант, который предусматривает эмансипацию в случае регистрации брака (наступает полная дееспособность и переезд в любой город) или через суд в порядке, предусмотренном главой 32 ГПК имеет установленную законом процедуру.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович