Подал заявление на сохранение прожиточного минимума пенсионеров в ФссП 10.02

Подал заявление на сохранение прожиточного минимума пенсионеров в ФссП 10.02. 2022 сегодня 09.03.2022 получил опять половину пенсии. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Сейчас многие должники сталкиваются с подобной проблемой. Скорее всего, имела место ненадлежащая  подготовка сответствующего письменного ходатайства -  на имя судебного пристава.

Вы подавали ходатайство в порядке ст. 50 ФЗ — 228 или письменное обращение, согласно ФЗ — 59? Вы получили постановление пристава или письменный ответ, на обрашение?

Имеется ли у Вас открытый расчетный счет, в банке?